中国·神池—神池县政府门户网站欢迎您!
行政事业单位自收自支人员不给缴纳“五险一金”有政策和规定吗?
发布:2017-10-13 09:16 处理状态:已处理  联系人:神池县各单位自收自支人员  联方式:无手机 浏览量: 
单位开销什么都有钱,就是不给自收自支人员缴纳“五险一金”,20多年了。
回复:

按照《事业单位人事管理条例》(国务院令第652号)第七章第三十五条“事业单位及其工作人员依法参加社会保险,工作人员依法享受社会保险待遇”的规定,自收自支事业人员也同样在依法参加社会保险的同时享受社会保险待遇。

上一篇: 上一篇:现在是扶贫还是帮富
下一篇: 下一篇:梦苑小区,易购超市后院