县长信箱内容列表


id
15
信件主题检察院室内温度问题
信件内容今天下雪,检察院室内温度才17度,暖气只是有个温度,真的很冷,请求县长帮忙解决,让人们的家最起码暖和点
姓名张**
联系电话157****0372
地址神池县龙泉镇检察院小区
处理状态已处理
回复内容住建局已责成专人进行实地调查,燃气办工作人员对供热公司的供热情况及锅炉出水温度进行测量。如确实达不到供热水温,我局将责令供热企业进行及时调整。
处理时间2017年2月7日
id
13
信件主题跪求县长给解决下
信件内容我是煜鼎苑车库二楼的一名业主,我们这里的室内温度实在是太低了,我家只有15度,隔壁的大爷家也就13度。取暖费一分不少的都交了,找物业商量,人家说谁让你买上这冷家了,根本就不管...
姓名赵**
联系电话155****0708
地址神池县煜鼎苑车库二楼
处理状态已受理
回复内容由于煜鼎苑属于老旧小区,锅炉、管道老旧、超负荷运行,经常维修,导致部分住户室内温度低,再加上该住户楼下就是车库,不保温,室内常年见不上太阳光,也是室内温度低的原因,住建局...
处理时间2017年1月24日
共 1 页/2条记录