公积金提取 | |||
写信人 | 写信时间 | 2023-11-20 | |
信件内容 | 你好,咨询一下,今年5月份提取过一次公积金,账号里还有钱,能不能再提取一次,或者提供一下公积金的电话。 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2023-11-22 |
回复内容 |
网民您好:根据《忻州市住房公积金提取管理实施细则(试行)》第三章 提取办理 第六条 非销户提取后的个人住房公积金账户应当保留余额,每年只能提取一次。如有其他疑问可再次来信咨询或拨打神池住房公积金电话:0350-4243112。
|