中国政府网 山西省政府 忻州市政府 欢迎登陆神池县人民政府官方网站!

当前位置:首页 > 县长信箱

秋季开学,请问神池县建档立卡大二学生需提供些什么材料?
写信人 王玉 写信时间 2021-09-06
信件内容 秋季开学,请问神池县建档立卡大二学生需提供些什么材料?
回复状态 已处理 回复时间 2021-09-08
回复内容

王玉你好,针对你的问题现答复如下,建档立卡大二学生需提供以下材料:

    1.中航助学申报审批表1份。

    2.学籍证明1份。(学信网打印)

    3.在校证明原件1份。(学校开具)

    4.农村信用社“惠民一卡通”+持卡人身份证复印件1份。

    5.学生本人一寸红底照片(一张)和电子照片。

    申报地点为神池县教育科技局二楼扶贫办,联系电话0350-4248919。