中国政府网 山西省政府 忻州市政府 欢迎登陆神池县人民政府官方网站!

当前位置:首页 > 县长信箱

路灯
写信人 贾昊龙 写信时间 2020-09-06
信件内容 县长你好,旧堡街路灯坏掉已经将近俩年,人们夜晚出行很是问题
回复状态 已处理 回复时间 2020-09-10
回复内容
贾昊龙同志你好:
    你所反映的问题神池县住建局市政工程管理所回复如下:
    旧堡街安装的路灯属过去城中村亮化时安装的太阳能路灯,大多数由于时间久了照明设备(主要是蓄电池)老化不能再用,导致路灯不亮。这次我所派工作人员及时进行了检查维修,能维修的已做了维修处理,部分不常用的配件正与厂家积极协商,待发回货来一定即时更换。