中国政府网 山西省政府 忻州市政府 欢迎登陆神池县人民政府官方网站!

当前位置:首页 > 县长信箱

不给我发放我名下的地补款
写信人 田瑞珍 写信时间 2020-06-17
信件内容 尊敬的县长您好!前些年土地确权的时候,我本来是独立的一户,村委乡委以纠纷为由而搁置,后来才知道他们已经暗自将我的土地确权在别人名下,欺瞒了我两年。后来经过农委仲裁、法院公正的判决,将我土地的经营权归还了我。现在村委还是不履行判决书,不给我发放地补款。我感觉,怎么被欺负都无处说,请求县长主持公道、为我做主!
回复状态 已处理 回复时间 2020-07-03
回复内容
田瑞珍同志,您好,就您信中所反映问题,神池县八角镇人民政府现回复如下:
      田瑞珍是八角镇八角村村民,与哥哥田五小在土地上有争议,此事法院已判决,根据神池县人民法院【2019】晋0927民初154号民事判决书,田五小与田瑞珍所争议土地,经村民代表会议研究决定2018年确权在田五小名下的晋(2018)神池县农村土地经营权第004898号土地证作废,原二轮承包以来田振川户内的30.5亩土地分户确权到田瑞珍名下。