中国政府网 山西省政府 忻州市政府 欢迎登陆神池县人民政府官方网站!

当前位置:首页 > 县长信箱

神池交警乱贴罚单
写信人 左俊文 写信时间 2020-05-06
信件内容 神池县北城西街到西海子都没有划停车位,根本无法停车,车停到自家门口都被照相。让大家把车停哪里?
回复状态 已处理 回复时间 2020-05-07
回复内容
左俊文同志您好,您反映的北城西街没有规划停车位问题回复如下:
    根据县委、政府“三整”方案,神池县公安局交通警察大队在城区统一规划了车位900多个,其中就包括北城西街。因为施划地段常有车辆停放,我们采取错峰施画,利用夜间、中午车辆少时分片进行施画。我们已经和当事人做了解释工作,根据计划今天中午所反映地段的停车位就会施画完毕。