中国政府网 山西省政府 忻州市政府 欢迎登陆神池县人民政府官方网站!

当前位置:首页 > 县长信箱

关于教育扶贫
写信人 王永强 写信时间 2020-03-05
信件内容 各位领导,你们好:请问今年雨露计划什么时候下达计划呢?往年都是三月份,从县政府公示的扶贫产业信息库中能够看到2020年还有最后一年教育扶贫计划。
回复状态 已处理 回复时间 2020-03-18
回复内容

王永强同志,您好,就您信中所反映问题,现回复如下:

1.2019-2020学年山西省“雨露计划”资助文件《关于做好2019-2020学年“雨露计划”资助工作的通知》已收到,我县于2020年3月16日按照文件要求,已开始组织实施,请及时办理。

2.关于2020-2021学年“雨露计划”资助具体执行时间需等待上级文件通知。