中国政府网 山西省政府 忻州市政府 欢迎登陆神池县人民政府官方网站!

当前位置:首页 > 县长信箱

疫情期间交通管制证明
写信人 李婷 写信时间 2020-02-27
信件内容 县长您好,我是在外打工的一名神池人。疫情期间,由神池开往太原的大巴停运,导致我不能到达太原,未及时复工,现在公司要求我开具交通阻断证明,否则记为旷工,我面临着可能失去工作的危险。请问神池大巴停运是否有官方证明,若没有证明为何客运站私自停运?请问政府是否能解决开证明的问题呢。
回复状态 已处理 回复时间 2020-03-19
回复内容

李婷同志,您好,就您信中所反映问题,现回复如下:根据交通运输部《关于坚决遏制通过客车传播疫情的紧急通知》(交运明电28号)精神,忻州市交通运输局决定从2020年1月27日上午11时开始,全市所在省际班线、市际班线和旅游客运全部停用,我县将市际班线同时停用,恢复时间另行通知。