中国政府网 山西省政府 忻州市政府 欢迎登陆神池县人民政府官方网站!

当前位置:首页 > 县长信箱

何时来水
写信人 小伟 写信时间 2020-02-01
信件内容 神府花园没有通知的情况下长期停水,已经严重影响到人民生活,找物业无人管理,难道物业费就这么白交了,其他小区没听过这种事,在这个疫情这么严重的情况下发生这种事真的是太危险了,望相关领导关注下神府花园小区人民生活民情,在此替神府花园小区人民感谢领导。
回复状态 已处理 回复时间 2020-02-05
回复内容

小伟同志,您好,就您信中所反映问题,现回复如下:神池县供水有限责任公司2月1日中午已接到物业公司的反映电话,公司迅速组织应急抢修组赶赴神府花园移民楼,对现场进行了全面了解,经现场勘察排查,发现小区内十五号楼三单元的供水管网破损,导致全小区停水。公司抢修组会同物业公司于当日晚上将破损管网修好,恢复正常供水。