中国政府网 山西省政府 忻州市政府 欢迎登陆神池县人民政府官方网站!

当前位置:首页 > 县长信箱

东三道街里面下水道烂了一年了没人管
写信人 张国瑞 写信时间 2019-11-23
信件内容 东三道街巷子里的两个下水道坏掉了,都快一年了,没人管,巷子口的监督电话打好几次了都说是打错了,车掉进去好几辆,在不修理的话,可能还会继续掉进去车
回复状态 已处理 回复时间 2019-12-02
回复内容

   张国瑞同志,您好,就您信中所反映问题,现回复如下:由于年初创卫责任分解,县城3.5米以下街巷由龙泉镇负责维修,3.5米以上路面设施由住建局维修导致该路段下水道未能及时维修。住建局接到信访通知后,已组织人员进行实地巡查,准备实施维修。

                                                             神池县住建局